«Деловая Россия» заинтересовалась туристическим потенциалом Кыргызстана

«Деловая Россия» заинтересовалась туристическим потенциалом Кыргызстана

Представители российской бизнес-организации «Деловая Россия» на встрече с представителями Фонда по развитию туризма КР подняли вопрос о привлечении российских инвесторов к проектам в Кыргызстане. Стороны договорились проработать дорожную карту сотрудничества, сообщает Фонд по развитию туризма.

Встреча с «Деловой Россией» прошла в Москве. На ней также присутствовали представителями туристической отрасли РФ. Делегацию из кыргызстана пригласили принять участие в туристической выставке в Москве в начале лета, где одной из главных тем будет строительство автоинфраструктуры и автотуризм.

«В перспективе будем проводить бизнес-выезды российских крупных и средних инвесторов-членов «Деловой России». Они попросили нас предоставить детальную информацию по преференциальным условиям открытия и ведения бизнеса в КР, налоговые ставки и прочее», — рассказала глава Фонда по развитию туризма в КР Елена Калашникова.

Также сотрудники Фонда согласились рассмотреть сотрудничество с россиянами в Кыргызстане и с российским туроператором Anex Tour. Как сообщается, данная компания открыла офис Бишкек и продолжает сотрудничать с Казахстаном и Узбекистаном. Более детальные обсуждения пройдут в ближайшее время в Бишкеке, об этом сообщил вице-президент фонда Максат Усубалиев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.