Президент Туркменистана прибыл в КР на встречу лидеров ЦА и Азербайджана
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 31 июля 2026 года прибыл в Кыргызстан для участия в неформальной консультативной встрече глав государств Центральной Азии и президента Азербайджана. Об этом сообщил кабинет министров КР.
В международном аэропорту «Иссык-Куль» Сердара Бердымухамедова встретил председатель кабмина Адылбек Касымалиев.
Днем ранее, 30 июля, в Иссык-Кульскую область прибыли президенты Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Таджикистана Эмомали Рахмон и Азербайджана Ильхам Алиев. Алиев и Мирзиёев посещаеют Кыргызстан с государственными визитами.
В рамках визита лидеры четырех государств приняли участие в открытии гольф-клуба международного класса в селе Кош-Кол Иссык-Кульской области.


