Курсы валют НБКР
Курсы валют→


«Бишкектеплосеть» оштрафовали на 56 тысяч сомов за дымные выбросы автомобилей

«Бишкектеплосеть» оштрафовали на 56 тысяч сомов за дымные выбросы автомобилей

Муниципальное предприятие «Бишкектеплосеть» оштрафовали на 56 тысяч сомов после проверки технического состояния его автомобилей и объема вредных выбросов. Об этом сообщили в Минприроды.

Плановую проверку провело региональное управление Экотехинспекции по Бишкеку и Аламудунскому району. Специалисты проверили техническое состояние автотранспорта предприятия и объем выбросов вредных веществ в атмосферу.

У двух автомобилей «Бишкектеплосети» выявили превышение установленных нормативов по дымовым выбросам.

По выявленным нарушениям приняли меры в соответствии с Кодексом о правонарушениях. Виновных лиц оштрафовали на общую сумму 56 тысяч сомов.

Ранее Экотехинспекция проверила шесть автомобилей другого муниципального предприятия — «Бишкектеплоэнерго». По итогам проверки составили два протокола, а общая сумма штрафов составила 46 тысяч сомов.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории