
Новости
В Бишкеке милиционеры фальсифицировали подписи потерпевших для улучшения статистических показателей

Сотрудники милиции в органах внутренних дел Бишкека искусственно завышали показатели борьбы с преступностью, фальсифицируя подписи потерпевших. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Подделанные подписи использовались для составления встречных заявлений и соглашений о примирении. Действия препятствовали восстановлению прав граждан на частную собственность. Кроме того, по делам, где виновные лица не были установлены, выносились постановления о привлечении к уголовной ответственности невиновных лиц.
В результате проверки было возбуждено 77 уголовных дел по признакам различных преступлений, включая: злоупотребление должностным положением, служебный подлог, незаконное освобождение от уголовной ответственности и фальсификацию доказательств. Расследование уголовных дел поручено Военной прокуратуре и Госкомитету нацбезопасности.