Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) отчиталась о проделанной за 2021-2023 годы работе. Информация опубликована на сайте МВД.
Согласно статистике, за отчетный период сотрудники СБНОН изъяли из незаконного оборота 15 тонн 951 кг наркотиков, что составляет 92,4% от общего количества изъятых органами внутренних дел запрещенных веществ.
Также СБНОН выявила и ликвидировала 27 подпольных нарколабораторий.
Кроме того, за три года служба выявила 599 фактов бесконтактного сбыта наркотиков в интернете и заблокировала три сайта с запрещенной информацией о них. Вместе с тем выявлены 39 интернет-магазинов, распространяющих наркотические средства, из них ликвидировано 20 магазинов.
Раскрываемость преступдений составила 94,6% процентов от общего числа зарегистрированных наркопреступлений.
«Благодаря слаженной работе сотрудников службы изъято немалое количество наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, пресечена деятельность крупных межнациональных наркогруппировок и спасено немало жизней», — резюмировали в СБНОН.