Руководитель муниципального предприятия «Таза конок» незаконно зарегистрировал на свое имя чужое недвижимое имущество и продал его. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.
По данным ГКНБ, в незаконных действиях также участвовал депутат Кызыл-Тууйского айылного кенеша Сокулукского района. Руководитель предприятия подделал документы в сговоре с другими лицами и перерегистрировал на свое имя дачный дом. Получив документы, он продал имущество третьим лицам.
По данному факту ГКНБ возбудил уголовное дело в отношении руководителя предприятия. Ему предъявлены обвинения по статьям «подделка документов», «мошенничество» и «самовольный захват чужого земельного участка».
В настоящее время руководитель «Таза конок» водворен в следственный изолятор ГКНБ. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других причастных лиц.