Один супермаркет сети «Бимар» оштрафовали — ставил на товары цены в рублях, а не в сомах 

Илья Петченко
Один супермаркет сети «Бимар» оштрафовали — ставил на товары цены в рублях, а не в сомах 

Служба антимонопольного регулирования 3 апреля проверила супермаркет сети «Бимар». В ходе выездного мероприятия было установлено нарушение законодательства КР — цены в магазине указывались в рублях, а не в национальной валюте. Магазин оштрафовали. Об этом сообщила антимонопольная служба.

В соответствии с частью 4 статьи 390 кодекса КР «О правонарушениях», отсутствие информации для потребителей о ценах (тарифах) на товары (услуги, работы) в национальной валюте влечет наложение штрафа на юридических лиц – 50 расчетных показателей (5 тысяч сом).

В связи с чем сотрудниками службы был составлен протокол о правонарушении и вынесено постановление о наложении взыскания. Также службой в адрес «Бимар» выдано предписание о прекращении нарушений законодательства КР о защите прав потребителей, сообщает пресс-служба Госантимонополии.

Ранее Economist.kg писал, что один из магазинов сети «Бимар» указывает на ценниках стоимость товаров в рублях, а не в сомах.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости