Госкомсвязи обсудил с донорами дополнительное финансирование проектов на 2021 год

Госкомсвязи обсудил с донорами дополнительное финансирование проектов на 2021 год

Госкомсвязи провел встречу с донорами координационного совета партнеров по развитию. Участники обсудили текущие проекты по цифровизации до конца года, а также дополнительное финансирование приоритетных вопросов и проектов на 2020-2021 годы.

Как сообщили в ведомстве, встреча прошла под председательством главы Госкомсвязи Алтынбека Исмаилова и постоянного представителя ПРООН в Кыргызстане Луиз Чемберлен.

«Вопрос цифровизации очень важен и играет большую роль во многих направлениях, связанных и с предстоящими выборами, и в борьбе с COVID. Ведь пандемия оказала влияние на экономику и социальные стороны. Государство должно продолжать оказывать госуслуги населению», — сказал Исмаилов.

Как отметили в Госкомсвязи, участники также обсудили вопросы кибербезопасности и цифровой устойчивости, им предоставили обновленную информацию о цифровых инициативах и решениях целевой группы по реагированию на COVID-19, о проектах «Цифровая трансформация отрасли здравоохранения» и «Digital CASA-Kyrgyz Republic».

На заседании приняли международные организации: USAID, UNIDO, UNICEF, ПРООН в КР, Всемирный Банк, Германский банк развития KfW, Германское общество международного сотрудничества (GIZ), Евразийский банк развития, Центр ОБСЕ, Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA), Фонд «Сорос-Кыргызстан», посольство Великобритании в КР, посольство Швейцарии в КР, Международная финансовая корпорация, университет Центральной Азии и представительство ЕС в КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.