Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Жээнбеков объяснил тяжелое положение в стране ошибками и проблемами, накопившимися за 30 лет

Жээнбеков объяснил тяжелое положение в стране ошибками и проблемами, накопившимися за 30 лет

Сегодняшняя сложная ситуация в Кыргызстане это следствие ошибок прежних лет и она порождена проблемами, которые копились на протяжении 30 лет. Такое заявление сделал президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 июля, в своем пятом обращении к кыргызстанцам.

В этом обращении глава КР рассказал, что он требует от чиновников на ответственных должностях неустанной работы по сохранению здоровья граждан. Жээнбеков добавил, что ситуация в стране находится лично под его контролем и контролем Совета безопасности.

«Во всех странах усиливаются требования народа по отношению к власти. И это естественно.  И у нас высказываются требования, а также недовольства по определенным проблемным вопросам.
Я все вижу, все понимаю. У нас немало проблем.  И я, как и каждый из вас, хочу скорейшего их разрешения.
Сейчас не время для оправданий или объяснений о том, что многое на сегодняшний день является следствием ошибок прежних лет, порождено проблемами, которые копились на протяжении 30 лет. Сейчас нет времени искать виновных», – сказал Жээнбеков.
Ad coverAd cover