Finca Bank ввел ограничение на переводы по системе SWIFT

Finca Bank ввел ограничение на переводы по системе SWIFT

Finca Bank временно ввел ограничение на максимальную сумму по отправке исходящих денежных переводов по системе SWIFT. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Ранее 24 июля банк уведомил клиентов на своем официальном сайте о введении соответствующих ограничений.

"Максимальная сумма по исходящему международному переводу клиентов по системе SWIFT теперь составляет $30 тысяч или эквивалент в иностранных валютах – 2.6 млн рублей, €27.5 тысячи или 13.4 млн казахских тенге", – говорится в сообщении.

Напомним, банковский сектор страны оказался под жестким контролем из-за санкций в отношении России. Тогда говорилось, что США готовятся ввести экономические меры в отношении Кыргызстана, чтобы страна прекратила незаконную торговлю с Россией. В связи с этим, финансовые институты ввели ограничения переводов по некоторым видам систем.

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.