С 1 июля за работу в такси без лицензии будут штрафовать — глава кабмина КР

Лицензирование таксомоторной деятельности в Кыргызстане

С 1 июля текущего года водителей такси, которые работают без лицензии, начнут привлекать к ответственности. Об этом заявил председатель кабмина Адылбек Касымалиев на аппаратном совещании в Бишкеке.

Глава кабмина проинформировал, что в стране запустили новый электронный механизм оформления разрешений на таксомоторную деятельность. Теперь водители могут получить лицензию в упрощенном формате через специальные мобильные приложения, без бумажной волокиты.

«Теперь задача — донести до каждого водителя алгоритм действий, включая обязательные требования по прохождению медицинского и технического осмотров. При этом необходимо четко предупредить автоперевозчиков: начиная с 1 июля текущего года водителей такси, работающих без соответствующих лицензий, будут привлекать к строгой ответственности в соответствии с законом», — подчеркнул глава кабмина.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории