На территории Кыргызского университета культуры незаконно вырубили деревья

На территории Кыргызского университета культуры незаконно вырубили деревья

Инспекторы Службы экологического и технического контроля при Минприроды выявили незаконную вырубку деревьев на территории Кыргызского национального университета культуры и искусства имени Бубусары Бейшеналиевой, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка показала, что деревья срубили без разрешительных документов. Ущерб окружающей среде оценили в 23.9 тысячи сомов. Расчет провели в соответствии с постановлением кабинета министров.

Материалы проверки передадут в правоохранительные органы для правовой оценки и привлечения виновных к ответственности.

На территории «Теплых Ключей» незаконно вырубили 20 деревьев
Минприроды выявило нарушение при строительстве Аламудунской малой ГЭС. Ущерб оценили в 152.2 тысячи сомов.
Житель села Ивановки заплатил более 95 тысяч сомов за вырубку деревьев
В селе Ивановка Ысык-Атинского района выявили факт незаконной вырубки деревьев. Нарушение обнаружили инспекторы Чуйского регионального управления Экотехинспекции. Об этом сообщили в Минприроды. По результатам проверки в отношении жителя села Ивановка был рассчитан ущерб растительному миру. Сумма ущерба составила 95.3 тысячи сомов. Инспекторы предъявили иск на указанную сумму, который
В Бишкеке на месте «Чатыр-Куля» экскаваторами уничтожили деревья
На стройплощадке культурного центра на месте «Чатыр-Куля» экскаваторами выкорчевали взрослые деревья. Мэрия не объяснила основания для сноса.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и X. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории