В горах Баткена заметили редкого архара Северцова

В горах Баткена заметили редкого архара Северцова

Егери Баткенского регионального управления Минприроды во время рейда в горной местности заметили архара Северцова, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты отдела особо охраняемых природных территорий наблюдали за животным в естественной среде обитания и оценили его состояние.

По словам экспертов, архар мог приблизиться к местам, где бывают люди, в поисках пищи, из-за изменения привычных условий обитания или отклонения от обычного маршрута.

В Минприроды отметили, что архары играют важную роль в горных экосистемах и сохранении биологического разнообразия.

Ведомство призвало при встрече с дикими животными соблюдать дистанцию, не пугать их и не причинять им вреда.
В Нарынском заповеднике французские волонтеры сняли снежного барса
Снежного барса зафиксировали во время научной экспедиции в Нарынском заповеднике с участием специалистов и волонтеров из Франции.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории