В России число решений о выдворении мигрантов выросло в 2.6 раза
За первое полугодие 2026 года в России вынесли около 100 тысяч решений об административном выдворении иностранных граждан за правонарушения. Это в 2.6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
Как пишет издание, Володин сообщил об этом в социальных сетях. В Москве число решений о выдворении за нарушения миграционного законодательства выросло почти вдвое — с 8.3 тысячи до 16 тысяч.
Володин также напомнил, что в июле был принят федеральный закон, расширивший перечень статей КоАП РФ, предусматривающих административное выдворение, с 22 до 45.
По данным МВД РФ, за первое полугодие количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, сократилось на 40%.
Ранее Economist.kg сообщал, что за первое полугодие 2026 года из России выдворили 43.7 тысячи мигрантов.
Из России за полгода выдворили почти 44 тысячи мигрантов
За первое полугодие 2026 года из России выдворили 43.7 тысячи мигрантов. Это существенно превышает показатели за аналогичный период прошлого года,сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Этот показатель существенно превышает данные за аналогичный период прошлого года. Издание пишет, что рост показателей связан с изменением

