ГКНБ задержал мэра Кара-Балты по подозрению в коррупции

Сотрудники Госкомитета нацбезопасности КР задержали мэра Кара-Балты Мирлана Джекшенова и начальника управления муниципальной службы города. Об этом пишет Kaktus.media.
Отмечено, что задержанных подозревают в коррупции.
Ранее глава ГКНБ Камчыбек Ташиев сообщил, что в Кара-Балте была инициирована проверка, в ходе которой генподрядчик скрылся от следствия. По словам Ташиева, Кара-Балта, как и Токмок, получила из госбюджета 1 млрд сомов на развитие инфраструктуры.
Ранее схожая ситуация произошла в Токмоке, где по результатам проверки был задержан мэр города Максат Нусувалиев во время совещания с главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым. Позже силовики раскрыли причины ареста. На вакантное место градоначальника назначили полпреда президента в Нарынской области Алтынбека Эргешова.