В рамках двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории во всех столичных районах 30 марта прошли массовые субботники. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.
Всего в мероприятиях приняли участие сотрудники 507 государственных, муниципальных учреждений и хозяйствующих субъектов. Столицу активно очищали и озеленяли более 15 тысяч горожан.
По итогам мероприятия посажено 615 деревьев разных пород. Задействована 61 единица спецтехники, вывезено 270 тонн мусора. Результаты по районам выглядят следующим образом:
- Ленинский район: приняли участие 5190 человек, посажено 330 деревьев, задействовано 17 единиц спецтехники;
- Октябрьский район: приняли участие 2825 горожан, посажено 130 деревьев, задействовано 19 единиц спецтехники;
- Первомайский район: приняли участие 3709 человек, посажено 80 деревьев, задействовано 17 единиц спецтехники;
- Свердловский район: приняли участие 3375 человек, посажено 75 деревьев, задействовано 8 единиц спецтехники.
Напомним, что с 11 марта по 11 мая объявлен двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению столицы. В отношении лиц, не принявших участие в субботнике, будут наложены штрафы муниципальной инспекцией.