В Минприроды не знают, чем управляют — глава кабмина

В Минприроды не знают, чем управляют — глава кабмина

Глава кабмина Акылбек Жапаров на совещании в Минприроды подверг критике работу ведомства, заявив, что задачи, поставленные перед министерством, не были выполнены. На их решение глава правительства дал месяц. Об этом информирует пресс-служба кабмина.

Как сообщается, совещание началось с отчета об итогах работы министерства за I квартал. Министр природных ресурсов КР Мелис Тургунбаев остановился на трех основных направлениях своей деятельности и обозначил цели и задачи ведомства на текущий год.

В свою очередь Акылбек Жапаров раскритиковал работу министерства и отметил, что не все задачи поставленные год назад были исполнены.

«В министерстве шесть заместителей министра, однако до сих пор не ясно, кто чем занимается. Перед вами была поставлена конкретная задача — разработать механизмы контроля и учета всех природных ресурсов республики. Пока я не вижу результаты этой работы. Мы должны знать, что мы имеем под землей и над землей. Должна быть разработана 3D карта земли, должен быть учет водных и земельных ресурсов страны, животных, если надо, каждого дерева в контексте климатической повестки. Надо провести инвентаризацию всего, что обитает на нашей земле, разработать экологические стандарты, привести в соответствие технические стандарты. Учет должен быть во всем, наведите наконец порядок, у вас есть на это 30 дней», — подчеркнул Акылбек Жапаров.

Он добавил, что 30 мая в Бишкеке состоится Водный форум в ходе которого, будут представлены важные инициативы КР.

«Прошу данный форум взять на личный контроль, ответственно подойти к содержательному наполнению форума и провести его должном организационном уровне», — поручил Глава Кабмина.

Напомним, что ранее министром природы была Динара Кутманова, которую сняли с должности в марте текущего года без объяснения причины отставки.


Читайте также:
Министра природы Динару Кутманову освободили от должности

Кабмин утвердил проект горнолыжного кластера в Иссык-Кульской области

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.