Курсы валют НБКР
Курсы валют→


«Окуу китеби» объявило закупку экспертных услуг на 6.13 млн сомов

«Окуу китеби» объявило закупку экспертных услуг на 6.13 млн сомов
Photo by Nikita Rashnii / Unsplash

Государственное учреждение «Издательский дом «Окуу китеби» при Министерстве образования и науки Кыргызстана объявило закупку экспертных услуг на общую сумму 6 млн 128 тысяч сомов. Специалистов планируют привлечь к работе над учебными материалами по географии и кыргызскому языку, образовательными программами и методиками преподавания.

Согласно документации, закупка включает 27 лотов. Предусмотрены услуги руководителей экспертных групп, предметных экспертов, методистов и специалистов по разработке учебных программ.

Работы должны выполняться в Бишкеке по адресу: улица Тыныстанова, 257. Для большинства лотов срок оказания услуг составляет один месяц.

Руководителям экспертных групп по географии и кыргызскому языку предстоит организовывать работу специалистов, координировать подготовку учебно-методических комплексов, контролировать сроки и качество материалов. В их задачи также входят организация апробации, анализ результатов и совершенствование разработанных материалов.

Закупка охватывает следующие направления:

  • руководство экспертными группами по географии и кыргызскому языку;
  • экспертиза учебных материалов по географии для 7-го и 9-го классов;
  • экспертиза кыргызского языка как родного и второго языка для 7–9-х классов;
  • разработка и анализ учебных программ по обоим предметам;
  • методика преподавания географии и кыргызского языка;
  • климатическое и инклюзивное образование, гендерные вопросы;
  • компетентностно-ориентированное образование.
Стоимость услуг различается в зависимости от лота. Для руководителей экспертных групп предусмотрено по 264 тысячи сомов. Большинство услуг предметных экспертов и методистов оценены в 240 тысяч сомов, а специалистов по климатическому и инклюзивному образованию, а также отдельных аналитиков — в 160 тысяч сомов.

Заявки принимают до 30 октября 2026 года, 09:02. Закупка проводится методом запроса котировок с квалификационными требованиями.

Аванс не предусмотрен. Полная оплата производится после приемки услуг. Согласно документации, рассчитаться с исполнителями заказчик должен до 30 декабря 2026 года.

За каждый день просрочки исполнения обязательств предусмотрена неустойка в размере 0.01% от стоимости контракта, но не более 3%.

🧭
К участникам предъявляются требования по предоставлению регистрационных документов, подтверждению отсутствия задолженности по налогам и страховым взносам, раскрытию бенефициарных владельцев и отсутствию аффилированности с заказчиком.

Специалистам также необходимо представить копии дипломов в соответствии с техническими заданиями. Для руководителей экспертных групп установлены дополнительные требования к профильному высшему педагогическому образованию, опыту работы в сфере образования и владению цифровыми инструментами.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

На школьное питание в КР потребуется еще почти 3 млрд сомов в 2027 году
Минобразования подготовило новое меню для младшеклассников с мясом, рыбой, молочными продуктами и фруктами. Общий бюджет питания достигнет 4.4 млрд сомов.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории