В Бишкеке 22 ноября пройдет IT4Biz – форум-диалог для представителей IT и бизнеса

В Бишкеке 22 ноября пройдет IT4Biz – форум-диалог для представителей IT и бизнеса

На одной площадке соберутся представители IT, бизнеса и международных организаций, чтобы поделиться историями успеха, рассказать об ошибках и предложить IT-решения для малого и среднего бизнеса. На форуме выступят основатели и топ-менеджеры таких компаний, как CodifyLab, Be Free, Six box, «Лекарь», Mashina.kg, House.kg, «Своя справа», La Letty, DELO, Zenclass, «Много лосося», «Чериков и партнеры», AI Fusion и многие другие.

В рамках форума представители IT и бизнеса публично разберут кейс попытки цифровизации бизнес-процессов компании Six box, сети доставки правильного питания, работающей в Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане. Также участников ждет выступление Филипа Чанга, тимлида ИКТ-сектора, эксперта Европейского Банка Реконструкции и Развития, на тему «Разработка новых продуктов и новой бизнес-модели для малого и среднего бизнеса (МСБ) через инновации и применение IoT». В свою очередь Индира Узбекова, страновой директор Accelerate Prosperity, расскажет об инвестиционных возможностях для бизнеса. А Феликс Шапиро, эксперт в области информационных технологий, выступит на тему «Выбор IT-решений для МСБ».

Изюминкой форума станет «IT-прожарка» – серия индивидуальных сессий с экспертами, где все желающие участники смогут получить экспресс-консультации по своим проектам. Список экспертов, которым смогут задать вопросы участники:

  1. Айдар Адиев, Pos-Service, эксперт, интегратор в сфере HoReCA и ритейла
  2. Айжаркын Бурканова, BSL.DEV, разработчик и интегратор цифровых решений бизнес-задач
  3. Алексей Ковалев, Adwebs Internet Agency, SEO-сервис Auditme, Интернет-магазины 5UGLOV и Мебель-Онлайн
  4. Алена Ивахнова, Finrule Finance, цифровая трансформация и управленческий консалтинг бизнеса, концептуальное IT-проектирование, центр IT-компетенций
  5. Алтынай Джуманазарова, PR-агентство Ноосфера и digital-агентство ololoMedia — PR, SMM, digital-продвижение, организация информационных кампаний
  6. Алексей Ильин, AI Fusion, сервисная компания по предоставлению услуг в области RPA – роботизированной автоматизации процессов
  7. Борис Шлаин, AI Fusion, сервисная компания по предоставлению услуг в области RPA (роботизированной автоматизации процессов)
  8. Галина Стриженко, внедренческий центр АБ ПФ «Своя справа», автоматизация в различных сферах бизнес-услуг и производства, Украина.
  9. Диана Войт, сеть студий La Letty
  10. Евгений Донцов, сервис «Ватериус» по передаче коммунальных показаний в России и СНГ. Программирование связи промышленного оборудования и сервисов: от написания кода до проведения пуско-наладочных работ на объектах.
  11. Жылдыз Бекболотова, «Архи-Лаб», цифровые решения в проектировании (BIM-technology) и авторизованный партнер компаний разработчиков ПО в сфере архитектуры, дизайна  и строительства.
  12. Илья Кузнецов, эксперт, внедрение продуктовых инструментов и методик: тестирование гипотез, аналитика, цифровизация бизнес-процессов
  13. Калмурат Джангазиев, Six box, сеть доставки правильного питания Six box и ресторана здорового питания Greenbowl
  14. Каныбек Чериков, БК «Чериков и партнеры», бухгалтерский аутсорсинг
  15. Кирилл Зинченко, Mad Devs, индивидуальная разработка софта и создание инфраструктуры
  16. Ксения Кузнецова, студия дизайна Delo, коммуникационный и продуктовый дизайн для малого, среднего и крупного бизнеса.
  17. Мария Бочарова, VMWARE, американская компания, крупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации, поставщик сервисов в многооблачных средах для приложений.
  18. Расул Жанбоев, сеть аптек «Лекарь»
  19. Тилек Ешеналиев, Mashina.kg, House.kg и Bazar.kg
  20. Тимур Бобрус, разработчик, архитектор решений, консультант, тренер и ментор. Более 20 лет в разработке ПО. Руководитель команды разработки ПО в крупной компании.
  21. Феликс Шапиро, IT-эксперт, бизнес-аналитик, международный консультант. GoldMember Международной ассоциации повышения эффективности (Silver Spring, Maryland)

Также в «IT-прожарке» примут участие эксперты-консультанты ЕБРР.

На протяжении всего форума представители Европейского банка реконструкции и развития будут консультировать представителей малого и среднего бизнеса и стартаперов. Участники смогут узнать о программе по поддержке малого и среднего бизнеса КР, которая помогает предпринимателям из разных отраслей найти высококвалифицированных местных консультантов и международных экспертов. Данная программа предусматривает гранты для МСБ, покрывающие до 90% стоимости оплаты услуг консультантов. В свою очередь, представители Accelerate Prosperity будут консультировать участников форума и рассказывать об инвестиционных возможностях для кыргызстанских компаний и стартапов в разных секторах экономики.

Программа мероприятия доступна по ссылке. Билеты можно приобрести после прохождения регистрации по ссылке. Телефон для справок: +996 (701) 990 077.

Форум-диалог проводится в рамках инициативы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в партнерстве с инвестиционным бизнес-акселератором Accelerate Prosperity – инициативой Фонда Ага Хана (в рамках проекта AP ASIA, софинансируемого Европейским Союзом и Фондом Ага Хана). Цель проекта – поддержка IT и креативной индустрии в Кыргызстане. Консультантом выступает группа компаний ololo.

Консультации для малого бизнеса ЕБРР в КР финансируются Фондом содействия малого бизнеса ЕБРР (Италия, Япония, Люксембург, Норвегия, Южная Корея, Швеция, Швейцария, ТайванБизнес – Фонд технического сотрудничества ЕБРР и США).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.