Кабмин запустит новый проект по созданию промышленных зон — отвод земли уже произведен

Кабмин запустит новый проект по созданию промышленных зон — отвод земли уже произведен

Чуйская область станет пилотным регионом, где будет запущен новый проект по созданию промышленных зон. Об этом сообщил замглавы кабмина Бакыт Торобаев во время рабочей поездки по региону, передает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что для реализации проекта уже произведен отвод земли для строительства соответствующей инфраструктуры.

По словам замглавы кабмина планируется, что в зависимости от объемов привлеченного капитала, инвесторам будут предоставляться налоговые преференции.

«Чуйская область выступает пионером в реализации проекта по созданию промышленной зоны. В перспективе подобные зоны будут созданы по всей республике. Такой подход облегчит задачу как государству, так и крупным инвесторам, так как последним в кратчайшие сроки будут предложены территории с готовой инфраструктурой для реализации бизнес-проектов по строительству птицефабрик, перерабатывающих предприятий и иных субъектов экономической деятельности самого различного назначения», — сказал Торобаев.

Замглавы кабмина добавил, что должна начаться комплексная совместная работа по решению вопросов, связанных со строительством транспортных развязок, железнодорожных подъездов с тем, чтобы создать максимально благоприятные условия для инвесторов, которые заинтересованы в развитии отечественного промышленного сектора.

«Руководству Чуйской области нужно работать в тесном взаимодействии с другими профильными государственными органами с целью проведения в промышленные зоны воды, электричества, газа, канализации, определения места для складирования и утилизации промышленных отходов», — резюмировал Торобаев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.