Делегация из Кыргызстана посетила объекты энергосистемы Татарстана

Делегация из Кыргызстана посетила объекты энергосистемы Татарстана

Председатель правления Национального энергохолдинга Талайбек Байгазиев посетил объекты энергосистемы Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках рабочей поездки были рассмотрены главные направления деятельности предприятий таких как АО «Сетевая компания» и производителя энергетического оборудования для электрических сетей — ООО УК «Энергоразвитие», где был продемонстрирован широкий спектр энергетического оборудования, в том числе инструментов для проведения работ под напряжением, а также электрозарядных станций.

«Сегодня в энергетическом секторе КР проводятся масштабные реформы, направленные на оптимизацию расходов и повышение эффективности энергетических компаний. Также на сегодняшний день сложилась ситуация, когда испытывается большой спрос на электрозарядную инфраструктуры, в связи с чем мы будем рады видеть татарских коллег со своей продукцией на нашем рынке и в свою очередь мы готовы поделиться нашим опытом» — отметил председатель правления Талайбек Байгазиев во время поездки в Татарстан.

Также, рабочая группа побывала на ПС 110 кВ Портовая – первой возведенной в Татарстане цифровой подстанции, осмотрели электроустановки распределительного пункта, где установлено высокотехнологичное оборудование Smart Grid, ознакомились с проведенной в компании реформой оперативно-диспетчерского управления в обновленных диспетчерских пунктах Казанских электрических сетей и Центра управления сетями, расположенного в головном офисе АО «Сетевая компания».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.