Кыргызстан и Саудовская Аравия обсудили развитие двустороннего туризма и бизнес-контактов

Кыргызстан и Саудовская Аравия обсудили развитие двустороннего туризма и бизнес-контактов

Посол КР в Саудовской Аравии Улукбек Марипов провел видеоконференцию с председателем Десятого комитета Мажлиса Аш-Шура (парламента) Саудовской Аравии Али бин Мухаммадом бин Яхья Аль-Асири. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего состояния двустороннего сотрудничества, а также актуальные направления кыргызско-саудовских отношений и межпарламентских связей.

«Особое внимание стороны уделили вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, организации визитов на высшем и высоком уровнях, развития двустороннего туризма и бизнес-контактов, проведению взаимных торговых ярмарок и выставок, важности открытия прямых авиасообщений между двумя странами», — говорится в сообщении.

Али бин Мухаммад Аль-Асири подчеркнул, что руководство Саудовской Аравии придают важное значение развитию и укреплению дружественных отношений и разнопланового сотрудничества с КР.

«Посол Марипов приветствовал предстоящий в третьей декаде мая визит в КР руководителя Саудовско-Кыргызской депутатской группы дружбы Али бин Мухаммад Аль-Асири во главе саудовской парламентской делегации, в связи с чем обсудил организационные и содержательные вопросы данного визита», — сообщили в пресс-службе.

По итогам встречи, стороны договорились поддерживать прямые контакты на регулярной основе.

Справочно: Десятый комитет Мажлиса Аш-Шура (Парламента) КСА состоит из 13 членов. В деятельность по сотрудничеству в рамках межпарламентской дружбы входят следующие государства: ОАЭ, Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Йемен, Китай, Республика Корея, Монголия, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.