Озвучены объемы поставок электроэнергии из Туркменистана, Узбекистана и Казахстана

Озвучены объемы поставок электроэнергии из Туркменистана, Узбекистана и Казахстана

Замминистра энергетики и промышленности Тилек Айталиев озвучил объемы поставок электроэнергии из Туркменистана, Узбекистана и Казахстана. Об этом он рассказал на заседании в парламенте, сообщает пресс-служба ЖК.

Он отметил, что к началу осенне-зимнего периода 2021/2022 года объем воды в водохранилище Токтогульской ГЭС составил 12.3 млрд кубометра, что в сравнении с прошлым периодом ниже на 2.9 млрд кубометра.

«В целях сохранения водных ресурсов Токтогульского водохранилища и для успешного прохождения ОЗП увеличена нагрузка на ТЭЦ Бишкека зимой до 420 МВт, с годовым объемом выработки 2.3 млрд кВтч.

Также за период с марта по декабрь принято из энергосистемы Казахстана 712.5 млн кВтч при плане 900 млн кВтч и из энергосистемы Узбекистана 504.4 млн кВтч при плане 750 млн кВтч», — сказал он.

Также замминистра сообщил, что заключены договора на куплю продажу электроэнергии между ОАО «Электрические станции» и Казахстаном с марта по апрель 2022 года в объеме 450 млн кВтч. На текущую дату поставлено 163 млн кВтч из запланированных 200 млн кВтч.

Он добавил, что также имеются договоренности по импорту электрической энергии из Туркменистана в объеме 1.5 тысячи млн кВтч. и по состоянию на 1 апреля из Туркменистана импортировано электроэнергии в общем объеме 346 млн кВтч от запланированных 370 млн кВтч.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.