Китай выдвинул требования для увеличения грузопотока на границе

Китай выдвинул требования для увеличения грузопотока на границе

Китайская сторона озвучила требования, при соблюдении которых готова значительно увеличить грузопоток на границе с Кыргызстаном. Об этом объявлено на прошедшей накануне, 4 ноября, встрече бизнеса с руководством Таможенной службы, передает пресс-служба ведомства.

Участникам внешнеэкономической деятельности сообщили, что во время переговоров, 3 ноября,  кыргызская сторона попросила пересмотреть время работы КПП «Торугарт» c 9:00 до 18:00 часов беспрерывно, тем самым увеличить грузопоток.

В свою очередь китайская сторона озвучила требования соблюдать санитарно-техническое состояние автотранспорта и прицепов, не допускать к перевозкам неисправные старые машины, учитывать совпадение технических параметров автотранспорта при перецепке грузов, а также обеспечить безопасность китайских компаний в Кыргызстане.
При соблюдении вышеуказанных требований, китайская сторона пообещала значительно увеличить грузоперевозки, отметили в ведомстве.

Получив информацию, бизнес согласился строго соблюдать требования китайской стороны. Председатель Таможенной службы Кадыржан Семетеев отметил, что переговоры с китайской стороной продолжатся.

В ведомстве напомнили, что 6 ноября пройдут онлайн-переговоры, на которых стороны также обсудят вопросы по устранению барьеров в грузоперевозках из Китая в Кыргызстан и созданию благоприятных условий для бизнес-сообщества.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.