Жээнбеков призвал компании ТПП Дубая инвестировать в цифровизацию, сельское хозяйство и еще девять направлений

Жээнбеков призвал компании ТПП Дубая инвестировать в цифровизацию, сельское хозяйство и еще девять направлений

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 декабря, встретился с председателем совета директоров Торгово-промышленной палаты города Дубай Мажидом Саиф Аль-Гурейром в рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент отметил большой нереализованный экономический потенциал обеих стран и предложил на площадке ТПП Дубая обратить внимание на приоритетные направления, отвечающие интересам Кыргызстана и ОАЭ.

Он обратил внимание на такие направления, как развитие свободных экономических зон, строительство торгово-логистических центров, зеленую экономику, возобновляемые источники энергии, сельское хозяйство, продовольственную безопасность, цифровизацию, освоение современных технологий, горнодобывающую отрасль, туризм и развитие малого и среднего бизнеса.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил уверенность, что обмен опытом позволит реализовать совместные проекты для углубления двустороннего сотрудничества и принесут пользу гражданам двух стран, а также пригласил председателя ТПП города Дубай посетить Кыргызстан с визитом.

Мажид Саиф Аль-Гурейр со своей стороны подчеркнул, что президент ОАЭ Халифа ибн Заид Аль Нахайян и руководство страны уделяют внимание сотрудничеству с Кыргызстаном и призывают бизнес-круги ОАЭ активно сотрудничать со странами Центральной Азии.

Он добавил, что проинформирован о благоприятном инвестиционном климате Кыргызстана и отметил, что также для инвесторов положительную роль играет гостеприимство кыргызского народа. По его словам, взаимоотношения с Кыргызстаном занимают особо место, за последние 4 года наблюдается рост взаимного товарооборота.

Мажид Саиф Аль-Гурейр выразил уверенность, что официальный визит президента КР придаст импульс развитию двустороннего сотрудничества, призвал бизнес-круги Кыргызстана активно работать с бизнес-кругами ОАЭ и заверил, что ТПП города Дубай является надежным партерном Кыргызстана в ОАЭ, площадкой для обмена опытом между деловыми кругами стран.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.