Qoovee: Бизнес Кыргызстана и Центральной Азии выходит в мир

Qoovee: Бизнес Кыргызстана и Центральной Азии выходит в мир

В Алматы состоялась первая «Встреча бизнеса Центральной Азии», организаторами которой выступили электронная торговая площадка Qoovee.com и АО «Казахтелеком» в лице своей площадки для бизнеса ISMET.kz.

Мероприятие собрало свыше 400 бизнесменов из стран Центральной Азии, ОАЭ, России, Турции, Индии и других.

Во время встречи спикеры рассказали о преимуществах международной торговли через Центральную Азию и как можно торговать со всем миром из этого региона.

Основатель Qoovee.com Турат Булембаев рассказал:

  • Как через Кыргызстан можно выходить на 700-миллионные рынки ЕАЭС и ЕС без пошлин
  • Как использовать возможности Казахстана как хаба и центром логистики в Евразии, и торговать с Западом и Востоком, используя преимущества транспортной системы страны
  • Как выйти на рынок Узбекистана и занимать открытые ниши в Узбекистане, как использовать экспортный потенциал быстро развивающейся экономики Узбекистана
  • Как Qoovee соединяет бизнес Центральной Азии и становится мостом между рынком Центральной Азии и остальным миром

Булембаев представил возможности выхода на международный рынок и представил концепт, созданный компанией Qoovee «Великий онлайн шелковый путь», который направлен на соединение стран, находящихся на «Шелковом пути» с помощью единой электронной торговой площадки Qoovee.com и единой платформой для логистики Qoovee Logistics, где реализуются возможности прослеживаемости перевозок в режиме онлайн и представляются оптимальные решения и маршруты логистики.

В рамках мероприятия также выступили топ-менеджеры АО «Казахтелеком». Ими были представлены видения выхода малого и среднего бизнеса в онлайн, а также платформа для бизнеса от АО «Казахтелеком» ISMET.kz.

Президент Национальной ассоциации логистических компаний ОАЭ Надия Абдул Азиз рассказала, как выходить на рынок ОАЭ и использовать возможности Дубай для международной логистики. Еще один спикер из ОАЭ мистер Коллин Хендерсон представил возможности логистики и складских решений для компаний из Центральной Азии в ОАЭ.

Пожалуй, самой главной новостью на мероприятии стала информация о том, что Qoovee и правительство Дубай в лице правительственной структуры Dubai Exports договорились совместно провести первую в истории «Встречу Бизнеса Ближнего Востока, Северной Африки и СНГ» на площадке и в рамках Dubai Expo 2020.

Следующая «Встреча бизнеса Центральной Азии» состоится в августе в 2020 года в Кыргызстане на озере Иссык-Куль, где участники смогут совместить бизнес и отдых.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.