Бизнес-омбудсмен договаривается с Финполицией защищать предпринимателей

Бизнес-омбудсмен договаривается с Финполицией защищать предпринимателей

Финполиция и институт бизнес-омбудсмена подпишут меморандум о сотрудничестве для улучшения взаимодействия государства и бизнеса. Договоренность об этом достигнута накануне, 26 ноября, на встрече главы Финполиции Бакира Таирова с бизнес-омбудсменом Робином Орд-Смитом, сообщила пресс-служба ведомства.

Сроки подписания меморандума и другие подробности сотрудничества пока не озвучены. Орд-Смит лишь отметил, что сотрудничество двух структур необходимо, потому что Финполиция является самым близким партнером, защищающим бизнесменов от произвола проверяющих органов — это подтверждается систематическим выявлением и пресечением фактов коррупции госслужащих.

Бакиров заявил, что Финполиция принимает «активные меры по обеспечению защиты добросовестных предпринимателей от неправомерного вмешательства чиновников, созданию максимально благоприятных условий для бизнеса и притока инвестиций в страну.
Наши друзья и партнеры – представители «белого» добросовестного бизнеса — являются главными союзниками финансовой полиции в вопросах борьбы со многими угрозами экономической безопасности, информаторами, указывающими на нечистую конкуренцию, злостных неплательщиков налогов, нечистых на руку государственных служащих и, конечно же, на крупные коррупционные серые схемы».

Напомним, в августе бывший посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит назначен первым в Кыргызстане уполномоченным лицом по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности (бизнес-омбудсменом).

Институт бизнес-омбудсмена создается в республике при технической и финансовой поддержке Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). На начальную стадию проекта по внедрению в КР института бизнес-омбудсмена банк предоставляет €1.5 млн.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.