Платежная карта Исламского финансового центра «Бакай Банка» открывает новые возможности клиентам

Платежная карта Исламского финансового центра «Бакай Банка» открывает новые возможности клиентам

«Бакай Банк» сообщает клиентам, что специально для них банк запустил продукт — платежная карта Исламского финансового центра. Он соответствует исламским принципам финансирования, а также согласован и одобрен со стороны шариатского совета банка. Теперь у владельцев карты Исламского финансового центра появилась отличная возможность оплачивать покупки, делать переводы и совершать другие операции в рамках, предусмотренных исламскими принципами банковского обслуживания, сообщили в «Бакай Банке».

Держатель карты «Элкарт ИФЦ» может:

  • оплачивать приобретенные товары и услуги посредством карты (за исключением покупок в заведениях, деятельность которых запрещена шариатом);
  • получать наличные денежные средства в банкоматах;
  • проводить платежи посредством систем удаленного/дистанционного обслуживания (интернет-банкинг, мобильный банкинг), а также осуществлять банковские переводы денежных средств со своего банковского счета на любой другой счет в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Карты «Элкарт ИФЦ» по льготным тарифам могут обналичиваться в банкоматах и POS-терминалах дружественной сети, которая на сегодня является самой широкой сетью периферийных устройств в стране и насчитывает более 1 тысячи единиц.

Отметим, что карты «Элкарт ИФЦ» могут обналичиваться также в банкоматах и POS-терминалах «БТА Банка» по льготным условиям.

По картам ИФЦ не начисляются проценты на денежные остатки. С денежными остатками на картах не производится каких-либо операций, противоречащих шариатским принципам ислама. Не взимается какой-либо процент за пополнение денежных средств на карты «Элкарт ИФЦ», их пополнение в кассах «Бакай Банка» является бесплатным.

По платежной карте «Элкарт ИФЦ» на программном уровне заблокированы покупки в специализированных учреждениях, таких как:

  • магазины с алкогольной и табачной продукцией;
  • развлекательные и увеселительные заведения, букмекерские конторы;
  • сайты непристойного содержания.
«Данный продукт является еще одним шагом развития исламского банкинга в нашей республике, так как такую карту никто не выпускал. Исламский финансовый центр в дальнейшем планирует выпустить платежные карты по исламским принципам финансирования более высокого статуса на базе VISA и MasterCard. Мы уверены, что данные карты будут востребованы среди наших клиентов и помогут избежать ростовщичества», — отметил куратор Исламского финансового центра ОАО «Бакай Банк» Талант Керимбаев.

Более подробную информацию о получении карты банк предоставляет по номерам: 0 312 61 00 61, 6111, WhatsApp 0 554 00 61 11.

  • г. Бишкек, пр. Чуй, 111а, а также в ЦУМ «Айчурек» (4-й этаж, 10 С) по адресу: пр. Чуй, 155;
  • г. Ош, ул. Курманджан Датки, 105.

Сайт: www.ifcenter.kg.
E-mail: office@ifcenter.kg.

Справка

Исламский финансовый центр — первое исламское окно в Кыргызстане и СНГ, созданное при ОАО «Бакай Банк» и предоставляющее финансовые услуги по исламским принципам.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.