В Бишкеке провели первую Олимпиаду по финансам и экономике среди молодежи

В Бишкеке провели первую Олимпиаду по финансам и экономике среди молодежи

В Бишкеке накануне, 21 апреля, состоялся финальный тур и определены победители первой Олимпиады по финансам и экономике среди студентов и молодых профессионалов до 23 лет FinOlimp-2019.

Цель этого проекта – популяризация финансового и экономического образования среди молодежи, выявление талантливых студентов и молодых профессионалов, и содействие их трудоустройству и стажировке в ведущие компании страны.

Олимпиаду провели клуб профессионалов ProKG совместно с маркетинговым агентством GoodSolutions Group и при поддержке генерального спонсора ЗАО «Банк Азии». Поддержку также оказали Минэконом, Baker Tilly, Orion Hotel, Бизнес-ассоциации JIA, Kyrgyz Concept и Ololo House.

Общее количество участников FinOlimp-2019 составило почти 500 человек. В финальную часть прошли 25 учащихся столичных вузов и школ.

«Участие в олимпиаде для студентов — это, прежде всего, бесценный опыт, проба своих сил, новые знания и отличная возможность попасть на желаемую работу. Победителями стали сильнейшие, но каждый участник несомненно приобрел практические знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в повседневной жизни», — рассказала начальника отдела развития бизнеса «Банка Азии» Назгуль Дюшенбиева.

Победители и призеры Олимпиады получили денежные призы и памятные подарки. Олимпиада проведена в рамках GlobalMoneyWeek (Всемирной недели денег), целью которой является повышение финансовой грамотности населения.


Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.