Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Возвратность по микрокредитам в прошлом году составила 91%

Возвратность по микрокредитам в прошлом году составила 91%

Уровень возвратности микрокредитов в 2018 году составил 91.1%, уменьшившись по сравнению с предыдущим годом на 6.1 процентных пункта. При этом, в 2016 году уровень возвратности составлял 94.1%. Такие данные представил Нацстатком.

По данным ведомства, задолженность по выданным микрокредитам на 1 января 2019 года составила 16 млрд 189 млн сомов.

Непосредственно в 2018 году микрокредитными организациями выдано кредитов на сумму 23 млрд 116 млн сомов, что на 5.9 млрд сомов больше по сравнению с предыдущим годом.

Из общего объема выданных в прошлом году микрокредитов 30.6% направлено на развитие деятельности в сельском хозяйстве, 24.9% заимствовано на потребительские нужды и 14.6% направлено в сферу бытового обслуживания.

Ad coverAd cover