Инвесторы вложат $40 млн в реконструкцию гостиниц «Достук» и «Саякат» в Бишкеке

Economist.kg

Заместитель управляющего делами президента Алмаз Раимбеков сообщил в эфире «Биринчи радио», что в реконструкцию гостиницы «Достук» в Бишкеке будет вложено $25 млн.

Доли собственности отеля распределены между государством (36%) и профсоюзами (54%).

По словам Раимбекова, до начала работы с новым руководством отеля в здании царил беспорядок: помещения в здании занимали 57 арендаторов. После проведенных переговоров арендаторы освободили здание, которое передали инвестору для реализации проекта реконструкции.

В период строительных работ инвестор будет выплачивать арендную плату в размере $40 тысяч в месяц, а после завершения реконструкции сумма ежемесячных выплат увеличится до $100 тысяч.

Кроме того, Раимбеков рассказал о судьбе гостиницы «Саякат», которая ранее находилась на балансе Кыргызской федерации профсоюзов и сдавалась в аренду всего за $1.5 тысячи в месяц. После переговоров инвесторы заявили о намерении вложить $15 млн в ее реконструкцию.

При этом в управделами не уточнили, кто выступит в качестве инвесторов реконструкции двух объектов.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости