Курсы валют НБКР
Курсы валют→


За 2024 год Минфин провел валютные своп-операции на $34 млн

За 2024 год Минфин провел валютные своп-операции на $34 млн

За последние два года Минфин провел валютные своп-операции на сумму $78.34 млн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В 2023 году объем операций составил $44.34 млн, однако в 2024 году этот показатель снизился до $34 млн.

Также Минфин заявляет о готовности рассматривать заявки коммерческих банков для участия в валютных своп-операциях. Для получения дополнительной информации можно обратиться в Центральное казначейство МФ КР, отдел казначейских проектов, по телефону 0 (312) 62-59-19.

Отметим, что своп (swap) – торгово-финансовая обменная операция в виде обмена разнообразными активами, в которой заключение сделки о покупке (продаже) ценных бумаг, валюты сопровождается заключением контрсделки, сделки об обратной продаже (покупке) того же товара через определенный срок на тех же или иных условиях.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории