В Оше заработал новый рынок «Жибек Жолу»
В центральном рынке Оша открылся новый рынок «Жибек Жолу». На его территории оборудовали 1400 торговых мест. Об этом сообщила пресс-служба мэрия города.
Отмечено, что в первую очередь места на новом рынке получили предприниматели, которые ранее арендовали торговые точки на бывшем рынке «Келечек».
Помимо основной торговой зоны, на территории комплекса расположены четыре ангара. Сюда также переехали продавцы ковров и мебели, ранее работавшие на улице Ош, а также торговцы строительными материалами с рынка в районе Шейит-Добо.
На территории рынка открылись 11 объектов общественного питания. Кроме того, здесь разместились магазины одежды и салоны красоты.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!