По итогам десяти месяцев 2024 года ОАО «Гарантийный фонд» предоставил 1088 гарантий на развитие женского предпринимательства, что составляет 40% от общего числа выданных гарантий. Общая сумма предоставленных гарантий на поддержку женского бизнеса за этот период превысила 868 млн сомов, сообщили в пресс-службе фонда.
С момента основания «Гарантийный фонд» более трети всех гарантий – 38% – направил на развитие женского предпринимательства. В общей сложности фонд предоставил 4071 гарантию на сумму 3.166 млрд сомов, что позволило поддержать женщин-предпринимательниц в различных отраслях и регионах страны.
Женщины, получившие поддержку, успешно развивают бизнес в сельском хозяйстве, производстве, торговле, услугах и других сферах, внося вклад в экономическое развитие Кыргызстана.