Масато Канда официально возглавил Азиатский банк развития

Масато Канда официально вступил в должность президента Азиатского банка развития (АБР), став 11-м руководителем организации. Об этом сообщили в пресс-службе АБР по Кыргызстану.
Масато Канда сменил на этом посту Масацугу Асакаву. Отмечено, что у него за плечами почти 40 лет опыта работы в международных финансах и экономической политике. В качестве замминистра финансов Японии он участвовал в создании эффективных финансовых решений.
Сообщается, что выбор Канда на эту должность был единогласным. Председатель совета управляющих АБР Фабио Панетта выразил уверенность, что под его руководством банк продолжит эффективно помогать развивающимся странам.
«Я готов тесно сотрудничать с партнерами и добиваться реальных результатов, особенно для тех, кто в этом больше всего нуждается», — заявил Канда.