Государству вернули участок площадью 0.1 га в Кара-Суйском районе

Economist.kg

В рамках работы по выявлению и возврату незаконно отчужденных в частную собственность госземель и объектов Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) совместно с администрацией Кара-Суйского района добился возвращения земельного участка площадью 0.1 га государству.

Установлено, что в 2004 году отдельные должностные лица способствовали незаконному переводу данного участка, расположенного на территории районной госадминистрации города Кара-Суу, в частную собственность. Впоследствии на этой территории было возведено заведение общепита, которое функционировало до настоящего времени.

По результатам следственно-оперативных мероприятий, спорный земельный участок вместе с находящимся на нем сооружением возвращен на баланс государства.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости