MEGA «прокачала» связь на Иссык-Куле

MEGA «прокачала» связь на Иссык-Куле

Сезон отпусков в самом разгаре. Кыргызстанцы и иностранные туристы массово устремились за незабываемым отдыхом и шоколадным загаром на Иссык-Куль.

MEGA - регулярно запускает новые базовые станции и модернизирует уже имеющиеся, для чтобы абоненты компании могли насладиться высокоскоростным 4G-интернетом и качественными голосовыми услугами. Особый акцент в сезон отпусков в связи с ростом потребляемых услуг ЗАО «Альфа Телеком» делает на самые популярные места отдыха. Южное и северное побережье Иссык-Куля, ущелье Кырчын, Жети-Өгүз – эти и другие локации сегодня полностью охвачены связью от MEGA. Отдыхающие могут посещать достопримечательности Иссык-Куля, не ограничивая себя в общении!

Перед началом нового туристического сезона для удобства своих абонентов государственный оператор сотовой связи MEGA расширил возможности сети на всем побережье Иссык-Куля. Проведенные работы позволяют отпускникам быстро и с комфортом делиться со своими близкими яркими впечатлениями от отдыха и всегда оставаться на связи.

Были проведены следующие работы:

  • LTE был запущен на 22 базовых станциях;
  • Расширение сети было произведено на 99 базовых станциях.

Работы позволили увеличить не только емкость сети, но и расширить ее охват. На сегодняшний день процент покрытия 2G составляет более 99% населения Иссык-Кульской области, 3G – более 99%, 4G – более 98%. Общая емкость сети по Иссык-Кульской области увеличена на 15%.

Расширение сети затронуло территории в которых проживает более 2/3 населения области в более чем 77 селах: Комсомол, Кашат, Мин-Булак, Ак-Булун, Ак-Булак, Ак-Чий, Кара-Чункур, Байзак, Кен-Суу, Тепке, Ак-Терек, Туура-Суу, Чон-Таш, Алкым, Конкино, Комсомольское, Чон-Сары-Ой, Орнек, Кош-Кель, Тогуз-Булак, Теплоключенка, Шор-Булак, Кара-Коо, Отуз-Уул, Уч-Кайнар, Сары-Булун, Берю-Баш, Бактуу-Долоноту, Тюп, Сары-Телегей, Чон-Джаргылчак, Кызыл-Туу, Санташ, Кеочю, Корумду и Арал.

Работы по расширению сети по всей стране, в том числе на и Иссык-Куле, активно продолжаются и сегодня.

MEGA – выбирая лучшее!

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.