В Бишкеке расширят улицу Элебесова до четырех полос
В Бишкеке расширят улицу Элебесова до четырех полос движения в рамках второго этапа реконструкции дорожной инфраструктуры в районе рынка «Дордой». Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.
Мэр Бишкек Айбек Джунушалиев ознакомился с ходом подготовки к реконструкции улицы.
Как отмечено, проект предусматривает расширение участка протяженностью 1.5 км до ширины 20 метров, а также строительство тротуаров и устройство ирригационной системы.
Подрядчиком выступает компания «АБК Голд». Также в рамках проекта будет реконструирована улица Безымянная до Северной объездной дороги. Работы планируется завершить до начала нового учебного года.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!