Садыр Жапаров принял сенатора США Стива Дэйнса — о чем говорили?

Садыр Жапаров принял сенатора США Стива Дэйнса — о чем говорили?

Президент КР Садыр Жапарова 28 марта принял сенатора США от штата Монтана Стива Дэйнса, прибывшего в страну с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По ее данным, между сторонами состоялся обмен мнениями по вопросам наращивания двустороннего политического и экономического партнерства, перспективным проектам в сфере энергетики, транспорта, добычи полезных ископаемых и сельского хозяйства.

Также стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия между Кыргызстаном и США по международным и региональным вопросам, в том числе в сфере противодействия международному терроризму.

Приветствуя сенатора, Жапаров отметил, что развитие политического диалога с Соединенными Штатами Америки является одним из приоритетных направлений внешней политики Кыргызстана. Он также выразил уверенность в том, что визит сенатора в КР будет успешным и способствует укреплению отношений между двумя странами.

Говоря о сотрудничестве в многостороннем формате, президент отметил, что развитие всестороннего сотрудничества между Центральной Азией и США представляет всеобщий интерес. В этой связи Кыргызстан продолжит активно участвовать в работе региональной диалоговой платформы «С5+1» (Центральная Азия + США).

Стив Дэйнс, в свою очередь, поблагодарил главу государства за возможность обсуждения вопросов партнерства между Кыргызстаном и США. Сенатор акцентировал внимание на стратегической значимости Центрально-Азиатского региона, при этом отметив важность поддержания стабильности и безопасности в регионе.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.