Минфин Кыргызстана провел переговоры с финансовыми институтами Южной Кореи и Японии — что обсуждали?

Минфин Кыргызстана провел переговоры с финансовыми институтами Южной Кореи и Японии — что обсуждали?

Кыргызстанская делегация во главе с первым заместителем министра финансов КР Русланом Суйналиевым провела ряд встреч в Сеуле (Южная Корея), а также Токио и Киото (Япония) с ведущими финансовыми институтами этих стран.

В Сеуле делегация встретилась с представителями Кредитного гарантийного фонда Кореи («Кодит»), Корейской технологической финансовой корпорации («Котес»), Эксимбанка Кореи и Корейского банка развития.

В рамках визита были подписаны меморандумы о сотрудничестве между ОАО «Гарантийный фонд», а также «Котес» и «Кодит», направленные на углубление взаимовыгодных отношений между Кыргызстаном и Южной Кореей в сфере финансов.

Стороны договорились об обмене информацией, реализации обучающих программ, поддержке экспортоориентированных предприятий, а также о возможности реализации совместных проектов в различных сферах, включая торгово-производственную и научно-техническую.

«Обмен опытом по внедрению новых инструментов и механизмов финансирования, а также обмен информацией об экономических тенденциях поможет обеим сторонам улучшить свои практики и адаптироваться к изменяющимся условиям на мировом рынке», — подчеркнули в Минфине КР.

В Японии делегация Кыргызстана провела встречи с Агентством развития МСП Японии, представителями «Сумитомо Мицуи банка», Японской федерацией кредитно-гарантийных корпораций, Японской финансовой корпорацией и другими.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы финансирования малого и среднего предпринимательства в двух странах, кредитования и гарантирования проектов МСП, возможные направления сотрудничества, а также обменялись информацией о деятельности и достижениях организаций.

Особое внимание было уделено вопросам поддержки предпринимательства и его роли в развитии экономик Кыргызстана и Японии.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.