На столичном «Дордое» завершили второй этап реконструкции дорог
На рынке «Дордой» завершили второй этап реконструкции дорожной инфраструктуры. Несколько обновленных участков уже открыли для движения, сообщили в мэрии Бишкека.
19 августа мэр Бишкека Айбек Джунушалиев посетил рынок и ознакомился с ходом дорожных работ.
В рамках второго этапа завершили реконструкцию трех участков:
- улица Свободная от Тульской до улицы Аул — 640 метров;
- улица Кожевенная от Северной объездной дороги до Келечек-9 — 450 метров;
- улица Келечек-9 от Кожевенной до Элебесова — 320 метров.
На этих участках расширили проезжую часть, обустроили тротуары и ирригационные системы, которых ранее не было.
Работы на других улицах продолжаются. В течение 10 дней планируется открыть для движения улицу Безымянную от Кожевенной до Чымкентской, а также Чымкентскую от Безымянной до Северной объездной дороги.
На улице Элебесова работы ведутся на участке от Кожевенной до Северной объездной дороги. Их завершение задерживается из-за прокладки водопроводных и канализационных труб.
По итогам выездного совещания Айбек Джунушалиев поручил ответственным службам и подрядчикам соблюдать сроки и требования к качеству работ.





