На КПП «Торугарт» расширяют инфраструктуру для грузового транспорта
На контрольно-пропускном пункте «Торугарт» продолжается модернизация инфраструктуры для прохождения грузового транспорта. С ходом работ ознакомились председатель Таможенной службы КР Алмаз Салиев и генеральный директор ОАО «Государственная таможенная инфраструктура» Талант Жаманаков, сообщили в пресс-службе ГТС.
В ходе инспекции они осмотрели новый инспекционно-досмотровый комплекс, а также территорию, которую расширяют для размещения большегрузного транспорта.
Строительные и модернизационные работы ГТС проводит совместно с ОАО «Государственная таможенная инфраструктура» и другими профильными госорганами.
В ведомстве отмечают, что проект направлен на повышение эффективности таможенного контроля, увеличение пропускной способности КПП и улучшение условий для перевозчиков.






На КПП «Торугарт» запустили электронную очередь для фур
На пункте пропуска «Торугарт» запустили пилотный проект электронной очереди для грузовых автомобилей, призванной упорядочить движение грузового транспорта и сократить заторы, которые ранее регулярно возникали у пункта пропуска. Об этом сообщает пресс-служба ГТС. По данным ведомства, в отдельные периоды длина очередей достигала 25 км. Это создавало нагрузку на дорожную инфраструктуру

