Вокруг Узгена начали строить объездную дорогу за $29.4 млн

Вокруг Узгена начали строить объездную дорогу за $29.4 млн

Стартовал проект реализации государственно-частного партнерства в части строительства и обслуживания объездной автомобильной дороги вокруг Узгена в Ошской области. Об этом рассказал директор Нацагентства по инвестициям Талантбек Иманов.

По словам главы НАИ, началось строительство объездной автомобильной дороги вокруг города Узген. Согласно проекту, предусматривается строительство объездной дороги протяженностью в 14 километров, а также строительство трех новых мостов длиной 206, 75 и 12 метров.

Он отметил, что общая стоимость строительной части проекта составляет более $29.4 млн. Строительство, эксплуатация и обслуживание будет осуществляться частным партнером. По окончании срока соглашения о ГЧП дорога будет передана в управление государству.

Напомним, что в середине декабря президент Садыр Жапаров подписал указ о реализации ГЧП-проекта по строительству объездной автомобильной дороги вокруг Узгена. Также ранее Economist.kg писал о том, что на объездную вокруг города планируют потратить порядка $18 млн.

На строительство объезда Узгена планируют потратить $18 млн - проектом заинтересовались иностранные инвесторы
В Узгенском районе планируют построить объездную дорогу на трассе Бишкек - Ош в объезд Узгена. Ориентировочная стоимость проекта - $18 млн. Строительством заинтересовались инвесторы из трех стран. Об этом Economist.kg рассказал директор Центра государственно-частного партнерства (ГЧП) Санжар Болотов. По его словам, финансовая структура на стадии завершения, но еще не

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.