В Кыргызстане проведут дополнительный тест на знание языка для трудоустройства в Южной Корее

В Кыргызстане проведут дополнительный тест на знание языка для трудоустройства в Южной Корее

В Кыргызстане пройдет дополнительное тестирование EPS-TOPIK для желающих работать в Южной Корее. Об этом сообщил Центр трудоустройства граждан за рубежом.

Онлайн-регистрация на тестирование пройдет с 24 по 28 августа 2026 года. Ссылка для регистрации будет опубликована 24 августа на официальном сайте Центра — migrant.kg.

При регистрации необходимо предоставить электронную копию общегражданского паспорта, фотографию размером 3.5 × 4.5 см на белом фоне, сделанную в течение последних шести месяцев, а также квитанцию об оплате $28 за участие в тестировании. Также потребуется указать адрес электронной почты Gmail.

Само тестирование пройдет с 14 по 17 октября 2026 года.

К участию допускаются граждане в возрасте от 18 до 39 лет, родившиеся с 25 августа 1986 года по 24 августа 2008 года. Участники не должны иметь судимости или ограничений на выезд из Кыргызстана, а также запретов, связанных с депортацией или распоряжением о выезде из Южной Кореи.

Кроме того, участники должны владеть корейским языком на базовом уровне.

К тестированию не допускаются граждане, которым запрещен выезд из Кыргызстана, лица с дальтонизмом, а также те, кто находился в Южной Корее по визам E-9 или E-10 в течение пяти лет и более.

Дополнительную информацию можно получить на сайте и официальных страницах Центра трудоустройства граждан за рубежом. Телефоны: 0312 65-02-51, 0312 64-17-64. Telegram: +996 559 189 900.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории