Как узнать цены, адреса и сроки сдачи строящихся домов ГИК — гайд

Как узнать цены, адреса и сроки сдачи строящихся домов ГИК — гайд

Актуальные адреса строящихся объектов, сроки сдачи и стоимость 1 м² жилья от Государственной ипотечной компании можно посмотреть на официальном сайте ГИК.

Чтобы найти нужный объект, нужно зайти на сайт gik.kg, выбрать раздел «Объекты строительства» и нажать «Подробнее». После этого откроется список проектов с адресами, примерными сроками сдачи и стоимостью квадратного метра.

На странице можно посмотреть как жилые, так и нежилые объекты. В карточках указаны регионы, адреса, кварталы ввода и цены за 1 м². В частности, на сайте ГИК сейчас есть объекты в Бишкеке, Чуйской, Нарынской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Таласской, Баткенской и Ошской областях.

Важно: указанные цены предусмотрены для клиентов по механизму долевого строительства. Они не относятся к гражданам, которые стоят в очереди на получение жилья по другим направлениям ГИК.

Сколько стоят квартиры ГИК по регионам

По данным компании, самые дорогие квартиры на стадии строительства указаны в Бишкеке — от 96 195 до 124 330 сомов за 1 м². Самая высокая цена в столице — в ЖК «Ынтымак» на Байтик Баатыра: 124 330 сомов за 1 м².

В Чуйской области цены по жилым объектам начинаются от 87 450 сомов за 1 м² и доходят до 96 195 сомов. Базовая цена 87 450 сомов указана для объектов в Кара-Балте, Токмоке, Сары-Озоне и Канте, а более высокая — для ЖК «Кочмон Сити» в селе Кунтуу.

В Нарынской, Таласской и Баткенской областях цены единые — 87 450 сомов за 1 м². Такая стоимость указана для объектов в Нарыне, Кочкоре, Таласе и трех жилых комплексов «Асман Резиденс» в Баткене.

В Джалал-Абадской области разброс шире — от 78 750 до 96 195 сомов за 1 м². Самая низкая цена среди всех указанных жилых объектов ГИК — в Таш-Кумыре: 78 750 сомов за 1 м². В городе Манас несколько объектов стоят по 96 195 сомов за 1 м².

В Иссык-Кульской области цены составляют от 87 450 до 96 195 сомов за 1 м². По 87 450 сомов указаны объекты в Караколе и Балыкчы, а в Чолпон-Ате — 96 195 сомов за 1 м².

В Оше и Ошской области цены варьируются от 87 450 до 104 940 сомов за 1 м². Самый дорогой объект в этом регионе — ЖК «Асман Резиденс 2» в Оше, где квадратный метр стоит 104 940 сомов. В Узгене и Кара-Суу указана цена 87 450 сомов за 1 м².

На сайте ГИК также размещены нежилые объекты. В Бишкеке стоимость таких помещений и парковок составляет от 57 500 до 234 200 сомов за 1 м², в городе Манас — от 59 500 до 75 500 сомов за 1 м².

В 2026 году по проектам ГИК планируется ввести в эксплуатацию более 20 тысяч квартир. По направлению «Доступная ипотека» для работающих в частном секторе ставка составляет 8% годовых на срок до 25 лет, без первоначального взноса.

В 2026 году по проектам ГИК введут в эксплуатацию свыше 20 тысяч квартир
Президент Садыр Жапаров сообщил, что жилье по программам Государственной ипотечной компании (ГИК) выдают на 25 лет без первоначального взноса, а стоимость 1 м² в Бишкеке по госпрограмме составляет $900–$1 000, в зависимости от района. Об этом глава государства заявил в интервью информагентству «Кабар». Жапаров пояснил, что по направлениям «Социальная

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории