В Кара-Балте при поддержке Японии построят новый полигон на $4 млн
В Кара-Балте хотят построить современный полигон твердых бытовых отходов. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды.
В ведомстве прошло рабочее совещание по данному вопросу. В обсуждении приняли участие представители местных органов власти, АРИС, Кара-Балтинского горнорудного комбината, айыл окмоту Талды-Булак и других заинтересованных сторон.
Отмечается, что проект реализуется при грантовой поддержке Японии (JFJCM) и оценивается в $4 млн. Он предусматривает строительство пилотного санитарного полигона по технологии «Фукуока», соответствующего современным экологическим и санитарным требованиям.
В ходе встречи рассмотрены вопросы выбора земельного участка, межмуниципального сотрудничества и соблюдения экологических норм.


