Жвачки, еда и дроны: что еще нельзя проносить на «Бишкек Арену» на открытие ВИК-2026

Жвачки, еда и дроны: что еще нельзя проносить на «Бишкек Арену» на открытие ВИК-2026

Оргкомитет VI Всемирных игр кочевников опубликовал правила посещения церемонии открытия, которая пройдет 31 августа на «Бишкек Арене». Гостей предупредили о перечне предметов, которые запрещено проносить на стадион.

На территорию «Бишкек Арены» нельзя приносить:

  • табачные изделия, системы нагревания табака, включая IQOS и аналоги, электронные сигареты и другую никотиносодержащую продукцию;
  • жевательную резинку;
  • стеклянные бутылки, банки, термосы и другие твердые, бьющиеся или потенциально опасные емкости;
  • профессиональные фото- и видеокамеры, дроны и другое профессиональное оборудование для съемки без предварительного согласования;
  • большие сумки, рюкзаки, чемоданы и крупногабаритный багаж;
  • еду и напитки;
  • оружие, колющие, режущие и другие потенциально опасные предметы;
  • аэрозольные и газовые баллончики, токсичные и ядовитые вещества;
  • легковоспламеняющиеся вещества и жидкости;
  • пиротехнику, фейерверки, дымовые шашки и сигнальные средства;
  • радиостанции и другое оборудование высокочастотной связи без соответствующего разрешения;
  • музыкальные инструменты, свистки, мегафоны и другие устройства, создающие повышенный уровень шума.

В оргкомитете подчеркнули, что запрещенные предметы не допустят на территорию стадиона и они подлежат изъятию.

Гостей просят заранее ознакомиться с правилами и не брать с собой предметы из запрещенного списка.
Игры кочевников — 2026: цены билетов, локации и ограничения
Билеты стоят от 1 до 9 тысяч сомов, вход в этногородок «Кырчын» будет бесплатным. Полный гид для посетителей.
В Бишкеке запустят 21 бесплатный шаттл до «Бишкек Арены»
31 августа шаттлы будут отправляться из 21 точки Бишкека с 14:00 до 16:00. После церемонии зрителей доставят обратно по тем же маршрутам.
Где в Бишкеке посмотреть открытие ВИК-2026: 12 фан-зон
Фан-зоны заработают 31 августа с 16:00. Главную площадку организуют на площади Ала-Тоо, еще 11 — в четырех районах Бишкека.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории

<