Комплекс Ыдырыс-Ата в Чаткале благоустроят для туристов и паломников — эскизы

Комплекс Ыдырыс-Ата в Чаткале благоустроят для туристов и паломников — эскизы

Минстрой подготовил эскизный проект благоустройства территории историко-культурного объекта Ыдырыс-Ата в Чаткальском районе. Об этом сообщили в ведомстве.

Площадь территории составляет 1 гектар. Проект предусматривает благоустройство объекта и развитие необходимой инфраструктуры.

В Минстрое рассчитывают, что реализация проекта улучшит условия для паломников и туристов и поможет развитию историко-культурного туризма в районе.

Сейчас эскизный проект проходит необходимые процедуры рассмотрения и согласования.
В Джалал-Абадской области выбрали место для строительства курорта Chatkal Resort
В Чаткальском районе Джалал-Абадской области 2 апреля выбрали предварительный участок для строительства всесезонного горнолыжного курорта Chatkal Resort, сообщили в Фонде поддержки развития туризма. Специалисты ведомства вместе с экспертами обследовали местность, чтобы определить границы будущего туристического объекта и начать проектирование инфраструктуры. В выезде на предполагаемые территории участвовали заместитель полпреда президента
В Кыргызстане планируют построить два крупных курорта — в Чаткале и на Иссык-Куле
Глава кабмина КР Адылбек Касымалиев провел совещание по проектам курортно-туристических объектов «Чаткал» в Джалал-Абадской области и «Чоктал» в Иссык-Кульской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Проект «Чаткал Резорт» планируют реализовать в Чаткальском районе Джалал-Абадской области. Он предусматривает создание современного горного курорта в формате государственно-частного

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории

<