Чанша и Бишкек могут установить побратимские связи

Чанша и Бишкек могут установить побратимские связи

Первый заместитель мэра Бишкека Кубанычбек Иманалиев встретился с делегацией китайского города Чанша во главе с замдиректора Канцелярии иностранных дел города Дуань Хайбо.

Как сообщили в мэрии города, в ходе встречи стороны обсудили перспективы установления побратимских отношений и развития сотрудничества между двумя городами.

Иманалиев отметил заинтересованность Бишкека в расширении международных связей и подчеркнул, что партнерство с Чанша позволит реализовывать совместные проекты и обмениваться опытом в различных сферах.

Представители китайской делегации отметили изменения, которые происходят в Бишкеке, включая развитие городской инфраструктуры и благоустройство столицы. Они выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству.

Основное внимание на встрече уделили вопросам развития городского хозяйства, озеленения, благоустройства и охраны окружающей среды. Также стороны обсудили возможность сотрудничества в сфере цифровизации муниципального управления, внедрения технологий «умного города», развития инфраструктуры и привлечения инвестиций.

По итогам встречи стороны подтвердили намерение развивать взаимодействие и обмениваться опытом для реализации совместных инициатив.

Добавим, что Бишкек уже развивает сотрудничество с рядом китайских городов. Ранее столица установила побратимские связи с Уханем, Шэньчжэнем, Ляньюньганом и Иньчуанем

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории