ГКНБ задержал сотрудников Минприроды по делу о вымогательстве взятки

ГКНБ задержал сотрудников Минприроды по делу о вымогательстве взятки

Госкомитет нацбезопасности КР в ходе оперативных мероприятий задержал сотрудников Чуйского регионального управления Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора по подозрению в коррупции.

По данным спецслужбы, участники вымогали денежные средства у предпринимателей за выдачу положительных заключений экологической экспертизы.

Следствие установило причастность к преступлению двух должностных лиц: О.М.К., 1965 года рождения, и Д.О.М., 1992 года рождения. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 343 (Вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызстана.

По результатам задержания О.М.К. водворили в изолятор временного содержания ГКНБ, а в отношении второго фигуранта избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории